[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

В Праге официально открылся саммит НАТО [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

 

Чешские власти выделили по одному полицейскому на каждого антиглобалиста

Полиция Праги, где сейчас проходит саммит НАТО, полностью готова к демонстрации противников альянса, которая состоится в четверг на площади Мира неподалеку от Конгресс-центра. Ожидается, что всего в выступлениях антиглобалистов может принять участие около 12 тысяч человек. Для обеспечения безопасности в городе задействовано такое же количество полицейских, передает агентство РИА "Новости".

Сообщается, что все магазины и учреждения на площади Мира закрыты, Конгресс-центр, где проходит саммит, окружен полицейскими. На крышах соседних домов заняли позиции снайперы, а специальные патрули наблюдают за порядком на улицах.

По последним данным, колонна антиглобалистов остановлена у Нусельского моста на подходе к Конгресс-центру. За цепью полицейских находятся четыре бронетранспортера и водометы.

По словам старосты района "Прага-2" Михала Баша, антиглобалисты подали заявку на проведение акции протеста еще год назад. Кроме чехов в демонстрации будут участвовать активисты, приехавшие в Прагу из Германии, Италии и Испании.

Между тем в первый день работы в Праге лидеры стран-членов НАТО официально пригласили семь государств Восточной Европы вступить в альянс, передает агентство "Интерфакс". В 2004 году членами блока станут Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Словения, Румыния и Болгария. Приглашения еще двум странам-кандидатам - Македонии и Албании - пока не переданы.

 

"Лента.Ру", 21.11.2002

Антинатовская акция в Праге

В Праге, где сейчас проходит саммит НАТО, произошла потасовка между коммунистами и антиглобалистами. И те, и другие принимают участие в антинатовской акции на площади Мира в чешской столице.

Как сообщает РИА "Новости", около 60 участников прокоммунистического движения "Инициатива против войны" вступила в словесную перебранку с организаторами акции - антиглобалистами. Последним не понравились используемые коммунистами символы - серп и молот - и скандируемые ими лозунги: "Остановите Буша!". Затем перебранка переросла в драку. Это первый инцидент в четверг.

Между тем, по оценкам пражской полиции, на площади Мира собрались более 800 человек, среди них и молодежь, и представители старшего поколения. Манифестанты, разделившись на две неравные группы, двинулись в сторону Нусельского моста, расположенного рядом с Конгресс-центром, где заседают участники саммита НАТО.

Несколько часов назад полиция уже остановила колонну антиглобалистов у Нусельского моста, но сейчас они вновь собираются туда. На пути демонстрантов стоят цепь полицейских, четыре бронетранспортера и водометы.

Здание Конгресс-центра также окружено стражами порядка. На крышах соседних домов заняли позиции снайперы, а специальные патрули наблюдают за ситуацией на улицах. На всякий случай закрыты все магазины и учреждения и на площади Мира.

По данным полиции, в мероприятиях по охране участников саммита НАТО и обеспечению порядка в Праге в эти дни задействовано около 12 тысяч полицейских. Ожидается, что в демонстрациях протеста в столице Чехии 21-22 ноября примут участие до 12 тысяч антиглобалистов.

По словам старосты района "Прага-2" Михала Баша, антиглобалисты подали заявку на проведение акции протеста еще год назад. Кроме чехов в демонстрации участвуют активисты, приехавшие в Прагу из Германии, Италии и Испании.

Между тем в первый день работы саммита лидеры стран-членов НАТО официально пригласили семь государств Восточной Европы вступить в альянс, передает "Интерфакс". В 2004 году членами блока станут Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Словения, Румыния и Болгария. Приглашения еще двум странам-кандидатам - Македонии и Албании - пока не переданы.

 

"Лента.Ру", 21.11.2002

Национал-большевики забросали генсека НАТО помидорами

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон в пятницу стал жертвой хулиганской выходки. По информации сайта Drudgereport, два человека забросали главу североатлантического альянса в тот момент, когда он подводил итоги двухдневного пражского саммита.

Злоумышленники назвали себя представителями национал-большевистской партии России и сопровождали свои действия выкриками "НАТО хуже гестапо" и "На вас кровь всех детей". На руке у одного из хулиганов была красная повязка с изображением серпа и молота. Ни один из брошенных в Роберстона помидоров в него не попал.

Как сообщает РИА "Новости", противники Робертсона имели журналистские аккредитации. Уполномоченный правительства Чехии по подготовке саммита Александр Вондра, назвал поведение национал-большевиков "по меньшей мере, непристойным". Он приравнял их поступок к действиям анархистов в Брно, когда они забросали яйцами госсекретаря США Мадлен Олбрайт в местном университете.

 

"Лента.Ру", 21.11.2002[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"