[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

В Сиднее идут ожесточенные стычки полиции с антиглобалистами [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Жизнь в центр Сиднея в четверг была практически парализована в результате массовых демонстраций антиглобалистов, приуроченных к открывающемуся в городе совещанию министров торговли стран-членов Всемирной торговой организации (ВТО).

Как сообщили представители полиции, около 1 тысячи человек приняли участие в акциях протеста, организованных у центральных зданий и объектов города, включая консульство США, расположенное на центральной площади Мартин Плэйс.

Демонстрации начались с марша протеста по центральным улицам Сиднея, который серьезно нарушил движение городского транспорта. Протесты вначале носили мирный характер, но вскоре переросли в ожесточенные стычки с полицией. Один из демонстрантов забрался на крышу правительственного автобуса, попавшего в автомобильную пробку, вызвав недовольство полиции.

Крупная драка завязалась, когда полицейские попытались снять протестующего с автобуса. В результате стычки демонстрантов с конной полицией были арестованы 15 человек. Репортер одной из центральных газет была госпитализирована с травмами, нанесенными ей одной из полицейских лошадей.

Митинги и демонстрации, направленные против возможной военной акции США против Ирака и глобализации торговли, прошли также перед зданием фондовой биржи, центрального банка "Сити Бэнк" и корпорации "Макдональдс". Акция протеста перед зданием консульства США также не обошлась без эксцессов. Полиция арестовала трех женщин, которые разложили у входа в консульство американские флаги и легли на них голыми, облившись фальшивой кровью.

Более 500 человек приняли участие в марше от здания городской мэрии к центральному парку "Хайд Парк", где к ним присоединились еще несколько сотен человек. По словам полицейских, движение транспорта в городе было почти полностью парализовано.

Акции протеста проходят вопреки официальному запрету городских властей на их проведение. Ожидается, что еще более многочисленные демонстрации произойдут в пятницу, в день официального заседания участников встречи, которая пройдет в гостинице "Новотел", расположенной на территории бывшей олимпийской деревни "Хоумбуш".

 

 "Antiglobal", 14.11.2002[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"