[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обвинение С.Милошевича терпит поражение [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Сегодня в Международном трибунале в Гааге бывший шеф сербских служб безопасности Радомир Маркович, которого считали одним из ключевых свидетелей по "делу Милошевича", отказался давать показания против бывшего главы Югославии. Как передает AFP, Р.Маркович полностью поддержал аргументы Слободана Милошевича, заявив, что никакого плана "этнических чисток" не существовало, как не существовало и никакого приказа насильно выселять косовских албанцев.

Он также заявил, что не знает о существовании какого-либо отчета о преступлениях, совершенных сербскими солдатами или полицейскими. Р.Маркович объявил, что от руководства поступали лишь конкретные приказы защищать мирное население, а не уничтожать его. "Вы настаивали, чтобы полиция и военные охраняли все мирное население Косово, независимо от того, сербы это или албанцы", - заявил Р.Маркович, обращаясь к С.Милошевичу. Тем самым он подтвердил показания бывшего югославского лидера, согласно которым любые превышения власти военными сурово наказывались. "С.Милошевич неоднократно говорил нам, чтобы мы при обращении с заключенными, в том числе и с террористами, соблюдали международные права человека и Женевскую конвенцию", - заявил бывший шеф сербских служб безопасности.

У суда, однако, имеются все основания не доверять свидетельским показаниям Р.Марковича, который в течение всей речи называл С.Милошевича не иначе, как "президент", подчеркивая свое уважение и субординацию по отношению к бывшему главе югославского государства.

Р.Маркович начал выступать перед судом 24 июля 2002 года. Ранее он заявил, что С.Милошевич был "последним звеном в командной цепи" во времена кризиса в Косово 1998-99 гг. и что силы безопасности регулярно информировали его о развитии событий.

 

РБК, 26.07.2002[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"