[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Священник хочет уберечь детей от "грязной бесовщины и пропаганды черной магии"[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Группа ненавистников Гарри Поттера во главе со священником Дугласом Тейлором совершила акт вандализма над книгами о юном волшебнике, сообщает "InterMedia.Ru". 

Воинственно настроенные противники Поттера из Льюистона (штат Мэн) прошлись 14 ноября по местным книжным магазинам, скупив все имевшиеся в наличии книги Джоанны Роулинг. После чего отец Тейлор под одобрительные возгласы тридцати своих единомышленников принялся рвать и кромсать ножницами "богохульную" литературу прямо в холле городской гостиницы.

"Определенно, я сегодня настроен на резню", - заявил Тейлор, принимаясь за свою кропотливую работу. Как объяснил священник, экзекуция над книгами намеренно была приурочена к премьере второго фильма из "поттеровского" цикла - "Гарри Поттер и комната тайн".

Все действия преподобного сопровождались развернутыми комментариями как с его стороны, так и со стороны его "группы поддержки". "Не стану скрывать, я наслаждаюсь сознанием собственной правоты", - приговаривал Тейлор, разрывая очередной том. "Аллилуйя!" - ободряюще восклицал его помощник Уолтер Страдт, топча обрывки ногами.

В это время на улице устроили демонстрацию протеста фанаты Гарри Поттера. Их предводитель, одетый в черную мантию "а-ля Гарри", вошел в гостиницу и обратился к Тейлору с увещеваниями. Смысл его речей сводился к тому, что книги о Поттере предназначены для детей, и потому их уничтожать не следует. Однако преподобный отвечал на это, что как раз хочет уберечь детей от "грязной бесовщины и пропаганды черной магии", которыми полны книги Роулинг.

Тейлор добавил, что хотел устроить публичное сожжение "бесовских книг" на городской площади, но власти города не дали ему на это разрешения.

Мировая премьера фильма "Гарри Поттер и комната тайн" состоялась 15 ноября.

 

"Портал-Credo.ru", 18.11.2002
 


Ссылки по теме:

 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"