[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Сербы отметили годовщину ареста Милошевича [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

В Белграде в годовщину выдачи Слободана Милошевича Международному трибуналу для бывшей Югославии проходят митинги с требованием отставки правительства. Один из лидеров Социалистической партии Сербии Мирко Марьянович выступил перед десятком тысяч бывшего президента. Он сказал, что как только социалисты победят на досрочных выборах, то сразу отменят все законы, принятые нынешней властью. «Школа и здравоохранение будут бесплатными», – подчеркнул соратник Милошевича.

«Выступавший, часто прерываемый здравицами в поддержку Слободана Милошевича, критиковал власти республики из-за проводимой ею политики и неэффективности, подчеркнув, что в Сербии насчитывается более полутора миллиона безработных», – передает белградский корреспондент РИА «Новости».

Супруга Милошевича Мира Маркович в тот же день выступала перед Вечным огнем на берегу Дуная. В качестве лидера партии «Югославские левые» госпожа Маркович призвала «все патриотические силы страны объединиться и бороться за свободу». «Года назад, – сказала жена Милошевича, имея в виду дату ареста мужа, – страна потерпела поражение, новое рабство стоит в наших дверях».

Третий митинг прошел в пятницу перед Скупщиной (парламентом). Там собрались активисты «Сербского движения обновления», возглавляемого Вуком Драшковичем. В субботу митинги в память о Милошевиче продолжились. Как передает «Би-Би-Си», тысячи сторонников заключенного в гаагскую тюрьму президент размахивали флагами социалистической партии Сербии и скандировали: «Слобо! Слобо». Проходя мимо здания правительства Сербии, они забросали его камнями.

 

«Газета.Ru», 30.06.2002
 [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"