[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Израильтяне продолжают удерживать Дом паломника, принадлежащий Русской Церкви

"Мир релегий", 04.04.2002

 

Дым над христианскими святынями Вифлеема...Десятки израильских солдат продолжают удерживать занятое ими 2 апреля здание паломнической гостиницы Русской духовной миссии в Иерусалиме. Как сообщили агентству МК-Новости в службе коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, требования Русской духовной миссии и посольства России об освобождении здания игнорируются израильской стороной, которая заявляет, что солдаты покинут Дом паломника лишь по завершении военной операции в городе.

Между тем никому не известно, сколько времени продлится нынешнее вооруженное противостояние. Согласно сведениям, поступающим в Русскую духовную миссию в Иерусалиме, израильские солдаты в настоящее время занимают позиции на этажах и крыше гостиницы.

Вифлеем со всех сторон блокирован танками и бронемашинами, гражданским лицам невозможно ни войти в город, ни покинуть его. Этот запрет распространяется также на священнослужителей и сотрудников консульских служб. Просьба Русской духовной миссии о выдаче ее представителю пропуска на въезд в Вифлеем и об обеспечении ему безопасного доступа к русскому участку осталась без ответа.

В гостинице для паломников продолжают находиться четыре человека, охранявшие здание и участок. Среди них – женщина с двумя малолетними детьми: мальчиком полутора лет и девочкой трех лет. Они не имеют детского питания, необходимой перемены одежды, лишены нормальных условий проживания. После того как солдаты однажды дали этим людям возможность связаться с родными, им было запрещено пользоваться телефоном.

Все это ставит под угрозу как жизнь и безопасность мирных людей, так и церковную собственность, которая должна служить верующим, совершающим паломничество в град Рождества Христова.

Израильтяне продолжают удерживать Дом паломника, принадлежащий Русской Церкви

"Мир религий", 04.04.2002
http://www.religio.ru/news/3512.html

 

Постоянный представитель РФ при ООН Сергей Лавров.Россия настаивает на скорейшем освобождении собственности Русской Православной Церкви в Вифлееме, удерживаемой израильскими военными. Об этом заявил в среду, выступая на открытом заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации на Ближнем Востоке, постоянный представитель РФ при ООН Сергей Лавров, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Занимающий в настоящее время пост председателя СБ ООН высокопоставленный российский дипломат также выразил серьезную обеспокоенность "общей тревожной обстановкой, сложившейся вокруг религиозных святынь на территории палестинской автономии в результате палестино-израильской конфронтации". [an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"