Домой Россия Афиша культурных событий на 11-13 декабря: мюзикл «Мисс Сайгон», «Серебряные коньки» и...

Афиша культурных событий на 11-13 декабря: мюзикл «Мисс Сайгон», «Серебряные коньки» и концепт-кары

47
  • Афиша культурных событий на 11-13 декабря: мюзикл «Мисс Сайгон», «Серебряные коньки» и концепт-кары

Несмотря на жесткие ограничения Смольного, которые ввели после концерта Басты в отношении культурных заведений, в городе продолжают проходить интересные культурные события, которые можно и нужно посещать при соблюдении социальной дистанции и использовании средств защиты.

Театр

Мюзикл «Мисс Сайгон» от создателей «Бала вампиров» 11-13 декабря в 19.00 Театр Музкомедии

После постановки «Бал вампиров» Петербурге отобрал у Москвы звание русской столицы мюзикла. На протяжении нескольких лет в Театре Музыкальной комедии искали такой же хит, который может соперничать с легендарными вампирами. И, похоже, нашли – «Мисс Сайгон» поставил Корнелиус Балтус (тот же режиссер, что и «Бал вампиров».

Классическая история любви американского солдата, влюбившегося во время Вьетнамской войны в девушку уже прошла по всему миру, на очереди Россия. Для наших краев пообещали ввести новых «мифологических персонажей», а также сделать упор на культуре Вьетнама.

Хореография

Фестиваль современной хореографии Open Look на Новой сцене Александринского театра 11 и 12 декабря

Традиционный фестиваль Open Look в этом году показывают онлайн. 11 декабря можно будет посмотреть на балет «Лилит» кировских танцоров «Солняка» — ему в этом году присудили «Золотую маску». А 12 декабря звезды Воронежского камерного театра выступят в рамках проекта «Черный сад АРP», который отметили на фестивале dansePlatForma 2020.

Музыка

Триумфальный орган. Winter в концертном зале Яани Кирик  13 декабря в 20:00

К концертам сейчас приковано особое внимание из-за недавней истории с Бастой, но в данном случае послушать орган смогут только 50 человек. Для этого выступления артисты Мариинского театра подготовили специальную программу «Зима», чтобы зрители смогли послушать самые известные органные шедевры

Выставка

Выставка дизайнерских суперкаров в Эрарте – до 11 апреля

Афиша культурных событий на 11-13 декабря: мюзикл «Мисс Сайгон», «Серебряные коньки» и концепт-кары

Фото: https://www.instagram.com/erarta_museum/

Машины и концепты привезет в Санкт-Петербург итальянская автомобильная компания Bertone. С ними сотрудничали великие художники и дизайнеры, которые предлагали свои идеи для Alfa Romeo, Cadillac, Chevrolet, Porsche, Lamborghini и BMW. В «Эрарте» можно посмотреть на шесть  дизайнерских машин можно увидеть на Concept Cars: La Grande Bellezza. Кроме этого можно увидеть макеты, эскизы и фотографии ранних моделей итальянских машин.

Лекции

Лекция Алексея Германа-младшего о фильме «Довлатов» 13 декабря в 18:30

«Ленфильм» приглашает на паблик-толк с одним из самых известных петербургских режиссеров – Алексеем Германым-младшим. Днем будут показывать его картину «Довлатов», которая стала лауреатом множеств европейских призов, а после режиссер обещает ответить на вопросы зрителей. Не беда, если вы не сможете прийти – можно присоединиться онлайн на сайте студии.

Кино

Фильм «Серебряные коньки» на всех киноэкранах Санкт-Петербурга

Афиша культурных событий на 11-13 декабря: мюзикл «Мисс Сайгон», «Серебряные коньки» и концепт-кары

Фото: кадр из фильма

Главным фильмом этой недели по праву считаются «Серебряные коньки» студии Никиты Михалкова «ТриТэ». Картину снимали в Санкт-Петербурге два года назад – ради этого специально ждали зимы и замерзшей Мойки, Невы и других рек. Получилось настоящее зимнее кино со множеством красивых и интересных спецэффектов, которые понравились первым зрителям на предпросмотрах.  

Источник: https://tsargrad.tv