Домой Россия Афиша культурных событий на 22-24 января: мультфильм «Душа», Дельфин и «Девчата» на...

Афиша культурных событий на 22-24 января: мультфильм «Душа», Дельфин и «Девчата» на сцене

10
  • Афиша культурных событий на 22-24 января: мультфильм «Душа», Дельфин и «Девчата» на сцене

Петербург постепенно ожидает от коронавируса – возвращаются в строй театры, выходят новые фильм и демонстрируются премьеры.

Кино

Мультфильм «Душа» от студии Pixar

Пожалуй, один из самых нашумевших проектов этой зимы, о котором говорят все. Проект создали те же люди, что и подарили нам «Головоломку», поэтому сюжет будет интересен не только детям, но и взрослым. Сюжет строится вокруг школьного учителя музыки и джазового музыканта-любителя, который погибает и оказывается в пространстве, где души не рожденных людей готовятся к отправке на Землю.

Театр

Афиша культурных событий на 22-24 января: мультфильм «Душа», Дельфин и «Девчата» на сцене

Фото: официльный сайт театра-фестиваль «Балтийский дом»

Спектакль «Девчата» 22 и 23 января, 19:00. Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Премьерный показ «Девчат» пройдет в театре в Александровском саду. Создатели говорят, что взяли самое лучше от комедии Чулюкина 1961 год, но и добавили своего. Главную роль сыграет Александра Мамкаева, а роль Рыбникова – Егор Лесников. 

Спектакль-концерт «Рождество» от группы «Отава Ё». 24 января 19:00. Клуб «Морзе»

Выступления «Отавы Ё» уже давно не просто концерты, а целое действие со множеством героев и классными декорациями. Вот и здесь, они решили не нарушать традицию и сразу после праздников представить «Рождество» — музыкальный спектакль, который состоит из новых хитов и популярных композиций коллектива.

 

Выставки

Афиша культурных событий на 22-24 января: мультфильм «Душа», Дельфин и «Девчата» на сцене

Фото: официльная группа «Дом маяков»

«Дом маяков» в Кронштадте представит новую выставку с 20 января

В Кронштадте в эти дни открылось новое музейное пространство, которое называется «Дом маяков». Находится оно на Коммунистической улице. Зрители смогут насладиться макетами известных маяков, которые находились на Финском заливе, а также подробнее узнать об их истории создания и пообщаться с настоящими смотрителями.

«Соцветие» в «Эрарте» до 23 марта

Китайско-нидерландский художник Чжуан Хунъи продемонстрирует свои работы на Васильевском острове. Так, каждый экспонат создан из бумажных цветов с помощью оригами – позже мастер покрывает их акриловой краской для создания еще большего эффекта. Из-за их объема, полотна меняют цвет и кажется, что они переливаются.

«Россия – моя история» покажет блокадные вещи на выставке «Зеркало памяти» до 30 мая

Для Санкт-Петербурга блокада – особое место в истории. Пережив страшные дни, ленинградцы смогли выстоять и доказать всему миру, что жителей не сломить. В рамках праздничных мероприятий, в  историческом парке «Россия — моя история» 22 января покажут выставку «Зеркало памяти». Здесь можно будет увидеть игрушки того времени, вещи людей блокады, а также то, что осталось после бомбежек.

 

Концерты

Афиша культурных событий на 22-24 января: мультфильм «Душа», Дельфин и «Девчата» на сцене

Serge Milansky/Russian Look

«Ария» в клубе «Космонавт» 22 января в 20:00

Концертная отрасль – наиболее пострадавшая от пандемии. Поэтому любое выступление сейчас воспринимается как счастье. У «Арии» в Петербурге множество поклонников, поэтому их перенесенный концерт с декабря – соберет самых преданных фанатов. Да и сами музыканты говорят: «Это будет невероятно».

Дельфин в Aurora concert Hall 23 января в 20.00

Дельфин – один из самых известных музыкантов в России. На протяжении 15 лет его выступления окутывает ореол загадочности. При этом он стабильно выпускает альбомы и свежие хиты, которые нравятся поклонникам. Сейчас же он приедет выступить с известными хитами, которые продемонстрирует в «более интимной сценической интерпретации», чем мы все привыкли.

Источник: https://tsargrad.tv