Домой Россия Армейская авиация ВКС РФ получила самый тяжелый серийный вертолет в мире

Армейская авиация ВКС РФ получила самый тяжелый серийный вертолет в мире

3

Начальник армейской авиации ВКС РФ Игорь Романов сообщил о получении самого тяжелого серийного вертолета в мире – модернизированного Ми-26Т2В. Об этом он рассказал в интервью газете «Красная звезда».

Романов подчеркнул, что авиапарк армейской авиации каждый год пополняется новой и модернизированной авиационной техникой. Так, в этом году организации и предприятия промышленности передали военнослужащим вертолеты Ка-52М, Ми-28НМ, Ми-8АМТШ-В, Ми-8МТВ-5М, а также Ми-26Т2В.

«И при этом важно поддерживать тесное взаимодействие с организациями и предприятиями промышленности. От этого во многом зависит качественное сопровождение эксплуатации новых вертолетов в воинских частях и соединениях», – подчеркнул он.

Начальник армейской авиации добавил, что промышленность поставляет авиатехнику в соответствии планам, никаких срывов графика не возникает.

Ми-26Т2В представляет собой тяжелый широкофюзеляжный транспортный вертолет, оборудованный интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В. Это позволяет управлять машиной как в дневное, так и в ночное время суток, с выполнением автоматического полета по заранее заданному маршруту.

Ранее сообщалось, что в РФ начались наземные испытания транспортного беспилотника ТрАМП. Беспилотник может перевозить до 250 кг грузов на расстояние более 600 км. Объем грузового отсека БПЛА составляет 2650 литров. 

Оцените материал

Источник aif.ru