Домой Россия Армия Израиля находится на пределе своих возможностей

Армия Израиля находится на пределе своих возможностей

4

Vice: ЦАХАЛ находится на пределе своих возможностей

Фото: Global Look Press

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже находится на пределе своих возможностей, пишет Vice со ссылкой на источники.

Как сообщает издание со ссылкой на израильских чиновников, возможная операция в секторе Газа займет месяцы и потребует серьезного военного присутствия. По информации должностных лиц из США и израильских военных, на фоне значительного уровня недовольства палестинцев на Западном берегу ЦАХАЛ уже на пределе.

По данным источника из армии Израиля, у еврейского государства в настоящее время полтора фронта, что является одной из причин, почему атака военного крыла «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) была такой успешной. «Солдаты, которые должны были быть за пределами Газы, находились на Западном берегу, защищали поселения и преследовали детей, бросающих камни в Дженине», — поделился своей точкой зрения он. По его мнению, ситуация на Западном берегу может внезапно обостриться еще больше.

В свою очередь американский чиновник указал на то, что стратегическая инициатива в данный момент принадлежит ливанскому движению «Хезболла». Израиль же вынужден реагировать на атаки из Газы, ситуацию на Западном берегу, а также вероятные действия «Хезболла» и Ирана, отметил собеседник издания.

Источник www.mk.ru