Домой Россия Байден в «большой речи» пояснит американцам, почему важно поддерживать Украину

Байден в «большой речи» пояснит американцам, почему важно поддерживать Украину

19

Фото: Global Look Press

В обращении к американскому народу президент США планирует объяснить, почему важно продолжать оказывать помощь Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге.

По ее словам, как и в случае двухпартийного большинства в Сенате США, так и в Палате представителей поддержка Украины остается неотъемлемой частью американской внешней политики. Администрация Байдена хочет быть уверена в том, что обе палаты Конгресса будут придерживаться своих обязательств перед украинскими властями.

«Мы стремимся к тому, чтобы эти обязательства были осуществлены и продолжались, как было пообещано нашим союзникам в Украине. Это вопрос национальной безопасности и моральных принципов. Прекращение помощи Украине было бы большой ошибкой, и президент четко дал понять, что мы не намерены отступать от наших обязательств», — подчеркнула она.

Карин Жан-Пьер также выразила обеспокоенность в отношении небольшой группы республиканцев в Палате представителей, которые вызывают хаос и могут поставить под сомнение американские обязательства перед Украиной.

Напомним, Байден анонсировал 4 октября, что выступит с «большой речью» по вопросу Украины.

Источник www.mk.ru