Домой Россия Батальон «Запад-Ахмат» приступил к охране границы РФ в Белгородской области

Батальон «Запад-Ахмат» приступил к охране границы РФ в Белгородской области

5

Бойцы батальона «Запад-Ахмат» на этой неделе приступили к охране государственной границы в Белгородской области, сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Они расположились на контрольно-пропускном пункте в селе Нехотеевка Белгородского района, а также на пропускном пункте у села Казинка Грайворонского района. Цель бойцов — противостоять украинским ДРГ и предотвращать их попытки проникнуть на территорию приграничных районов, отметил он.

Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и начальник отдела МВД по Курчалоевскому району Чечни Рустам Агуев взаимодействуют с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым, а также Минобороны РФ, пограничниками и Росгвардией, сообщил Кадыров.

Ранее о том, что чеченские бойцы работают в приграничных районах Белгородской области по поручению главы республики, заявил Адам Делимханов.  

Напомним, ранее украинские ДРГ совершили несколько попыток прорыва в Белгородскую область. Так, 22 мая диверсанты проникли на территорию Грайворонского района. В результате ВС РФ разгромили террористов, ликвидировав до 70 человек. Также Минобороны РФ сообщило, что военные ВС РФ и сотрудники Погранслужбы ФСБ 4 июня сорвали попытки двух ДРГ проникнуть в Белгородскую область. 

Оцените материал

Источник aif.ru