Домой Россия Буданов опроверг свою смерть

Буданов опроверг свою смерть

7

В украинских СМИ появился комментарий от имени главы ГУР Буданова с опровержением его смерти

Фото: Global Look Press

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов впервые лично прокомментировал сообщения о своем ранении и гибели, которые начали распространяться в СМИ и телеграм-каналах в последнее время — об этом пишут украинские СМИ.

Ранее российское информагентство РИА Новости заявило, что получило сведения от информированного источника и что Буданов получил тяжелое ранение 29 мая во время российского удара по ведомственному зданию. После этого его переправили в Польшу, оттуда — на лечение в Германию, говорилось в сообщении.

Украинское издание Kyiv Post 19 июня опубликовало материал, в котором привело первый комментарий от имени Буданова по данной теме.

«В Украине создается специальный отряд бессмертных командующих», — приводится цитата.

Далее, спикер заявил, что в этот «отряд», помимо него, входит главком ВСУ Валерий Залужный, а также «Степан Бандера, Симон Петлюра, Иван Мазепа». Сообщения о возможном ранении и выезде Буданова за границу в приведенной цитате не комментируются.

Также в понедельник появился комментарий о возможной гибели Залужного — в его телеграм-канале было опубликовано новое видео.

Источник www.mk.ru