Домой Россия Буданов получил ранение при ударе по Киеву

Буданов получил ранение при ударе по Киеву

5

РИА Новости: глава ГУР Украины Буданов был ранен 29 мая при ударе по Киеву

Фото: ru.wikipedia.org

РИА Новости опубликовало сообщение о ранении руководителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова. Агентство заявило, что получило информацию от сотрудника российских силовых структур, тот — от источника в украинской разведке. Имена спикеров агентство не приводит.

«Буданов был ранен 29 мая во время российского удара по зданию его ведомства, — сказано в сообщении РИА. — Ракета «прилетела» в соседний с Будановым кабинет».

В сообщении говорится, что в тот день «Буданова вывезли вертолетом на военную базу в польском Жешуве», а оттуда «эвакуационный американский борт» перевез его в Германию.

В настоящее время Буданов остается в госпитале в Берлине, его состояние тяжелое, заявили в РИА Новости.

Официального подтверждения этих сведений от Минобороны РФ пока не поступало. В Киеве свежие сообщения о ранении Буданова не комментировали, появлявшиеся ранее слухи — опровергали. На прошлой неделе пресс-служба ГУР комментировала «исчезновение» Буданова из медийного пространства, объясняя это тем, что он непосредственно занят в «специальных операциях». Одновременно публиковалось видео с ним по теме контрнаступления.

Накануне сообщалось о предполагаемом ранении депутата Госдумы Адама Делимханова в зоне СВО. В Москве и Чечне эти сообщения опровергли.

Источник www.mk.ru