Домой Россия Церковь окажет помощь беженцам с Донбасса

Церковь окажет помощь беженцам с Донбасса

15

Ростов-на-Дону, 19 февраля 2022 г.

Церковь окажет помощь беженцам с Донбасса Первые автобусы с беженцами. Фото: РИА Новости / Сергей Батурин     

Церковь окажет помощь беженцам, которые уже начинают прибывать в Ростовскую область. Об этом говорится в обращении митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия к епископам, руководителям социальных отделов и сестричеств митрополии. Вынужденным переселенцам будет оказана духовная и материальная поддержка, передает Диакония.ru.

«На территорию Ростовской области уже сейчас начинают прибывать беженцы, число которых пока трудно установить. Эти люди оказались в крайне тяжелой ситуации, они нуждаются во всесторонней поддержке и своевременной помощи. И наш христианский долг – поддержать их в ту трудную минуту», — сказал в обращении митрополит Меркурий.

Он призвал оказать прибывающим с территории Донецкой области беженцам духовную и материальную помощь, используя всю социально ориентированную инфраструктуру Донской митрополии и осуществляя плотное взаимодействие с государственными и негосударственными благотворительными организациями.

«Особенно усердно прошу усилить молитвы о мире и согласии», — подчеркнул глава Донской митрополии.

По информации МЧС России, в Ростовскую область уже въехали более 80 автобусов с беженцами. Планируется, что эвакуированных людей отправят в пункты временного размещения в восьми районах и одном городском округе Ростовской области.

Источник: http://pravoslavie.ru