Домой Россия CNN: эксперт не исключил ликвидацию Пригожина в Белоруссии

CNN: эксперт не исключил ликвидацию Пригожина в Белоруссии

3

Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

CNN опубликовал материал, посвященный попытке мятежа Евгения Пригожина и ЧВК "Вагнер", которая произошла накануне в России. В статье говорится, что Россия столкнулась с очень высокой угрозой вооруженного восстания, однако в результате сделки при посредничестве президента Белоруссии Александра Лукашенко кризис завершился так же быстро, как и появился. Однако, предупреждают эксперты, в будущем могут быть последствия этого кризиса, а сам Евгений Пригожин, отправившийся невредимым в Белоруссию, возможно нарисовал на своей спине мишень.

Пока, отмечает автор, осталось неясным, что будет с ролью Пригожина в ЧВК "Вагнер", а также в украинском конфликте. При этом приводится мнение экспертов, которые считают, что опасность для Пригожина не миновала.

"Путин не прощает предателей. Даже если Путин скажет: «Пригожин, иди в Беларусь», тот все равно предатель, и я думаю, что Путин этого никогда не простит", — высказала мнение эксперт по России, глава московского бюро CNN.

Возможно, мы увидим, как Пригожина «убьют в Беларуси», добавила она, оговорившись, что это "сложная дилемма для Москвы".

Напомним, что минувшей ночью, после того, как бойцы ЧВК "Вагнер" начали покидать Ростов-на-Дону, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уголовное дело в отношении Евгения Пригожина будет прекращено, а сам он уйдет в Белоруссию. "Если вы спрашиваете, какая именно гарантия того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, — это слово президента России", — добавил Песков.

Владимир Путин назвал предателями организаторов мятежа в обращении к россиянам: видео

Смотрите видео по теме

Источник www.mk.ru