Фото: Кадр из видео
Командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения спецоперации генерал армии Сергей Суровикин рассказал об обстановке в зоне проведения СВО. По его словам, она в целом напряженная, а противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск.
Прежде всего, как отметил Суровикин в эфире телеканала «Россия 24″, это касается купянского, краснолиманского и николаево-криворожского направлений».
8 октября Суровикин был назначен командующим группировкой войск в зоне СВО. Он также является главкомом ВКС РФ с 31 октября 2017 года.
Между тем глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник заявил, что Запад не будет реагировать на доклад Комиссии Совета по правам человека ООН о военных преступлениях, совершаемых украинскими националистами против попавших в плен российских солдат.