Домой Россия Детский танцевальный ансамбль подал в суд на супруга Екатерины Шульман

Детский танцевальный ансамбль подал в суд на супруга Екатерины Шульман

5

Детский хореографический ансамбль «Калинка» им. А.Н. Филиппова подал в суд на мужа политолога Екатерины Шульман* Михаила. Подробностями дела поделился RT.

Директор коллектива Ирина Филиппова рассказала, что в июне этого года они заключили пятилетний договор с ИП Михаила Шульмана об аренде этажа в одном из особняков Москвы. Документ был подписан с сестрой Шульмана Ларисой.

В первый месяц арендатор начал обустраивать будущий танцевальный зал, и одновременно с этим Лариса Шульман начала ремонт чердака для собственных нужд. Из-за этого, как утверждает руководитель коллектива, ансамбль не мог продолжить свою работу, поскольку рабочие начали прорубать лестницу прямо через арендованный этаж.

Филиппова рассказала, что поделилась с Шульман своими возражениями, после чего, по ее словам, отношение арендодателя резко изменилось. В конце июля выяснилось, что владелец нашел новых арендаторов, готовых заплатить более высокую стоимость.

В итоге ансамбль «Калинка», несмотря на заключенный на пять лет договор и уплаченные 1,4 млн рублей за аренду, был вынужден покинуть помещение. По свидетельству Филипповой, деньги им никто не вернул.

Директор ансамбля обратилась в арбитражный суд с иском о нарушениях условий договора аренды. Кроме того, она написала заявление в районную прокуратуру. В надзорном ведомстве проведут соответствующую проверку.

Журналисты пытались связаться с Михаилом Шульманом, но его телефон оказался недоступен. Отметим, что мужчина вслед за своей супругой покинул пределы России.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента

Оцените материал

Источник aif.ru