Домой Россия Экс-агент MI6 Крук: конфликт на Украине может завершиться зимой

Экс-агент MI6 Крук: конфликт на Украине может завершиться зимой

2

Конфликт на территории Украины может завершиться предстоящей зимой, если западные страны прекратят финансировать Киев. Такое мнение в интервью YouTube-каналу Judging Freedom высказал бывший британский дипломат и экс-агент MI6 Алистер Крук.

«Все действительно разрушается в самом широком смысле, и если не будет финансирования, то, как мне кажется, нынешний этап конфликта, подойдет к концу этой зимой», – сказал он.

Бывший агент напомнил, что государственный долг США продолжает расти. В связи с этим, по его словам, дальнейшая финансовая поддержка Украины со стороны Вашингтона приведет к краху экономики не только Соединенных Штатов, но и всей Европы.

В то же время он указал на то, что резервы украинской армии стремительно иссякают. При этом в случае, если военным нечем будет платить зарплату, в рядах ВСУ заметно вырастет число случаев дезертирства.

Ранее журналист Стивен Вертхайм заявил, что президент США Джо Байден должен стремиться урегулировать украинский конфликт дипломатическим путем, а не поставлять в Киев новую партию вооружения.

Оцените материал

Источник aif.ru