Домой Россия Эксперт Меркурис: Зеленский обещает большой поход на Крым, чтобы удержать власть

Эксперт Меркурис: Зеленский обещает большой поход на Крым, чтобы удержать власть

2

Президент Украины Владимир Зеленский вынужден поддерживать миф о возможности захвата российских территорий, чтобы и дальше удерживать власть, заявил британский эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Duran.«»У Зеленского большие проблемы с точки зрения политической карьеры. Он оказался в ситуации, в которой его власть становится шаткой. Если конфликт закончится, если начнутся переговоры, люди придут к нему и скажут: «Если мы ведем переговоры, для чего были все эти сражения, почему погибло столько людей?» — рассказал аналитик.

По его словам, украинскому лидеру не нужны дипломатические контакты, он хочет продолжения боевых действий — только так он сможет остаться у власти.

«Ему приходится поддерживать в людях надежду на возможность победы. Сейчас он делает это, заново воскрешая миф о предстоящем «великом марше на Крым», — рассуждает Меркурис.

В Москве неоднократно предупреждали, что попытки ВСУ захватить и отторгнуть российские территории, в том числе и Крым, приведут к мощному ответу. Как подчеркивал заместитель постоянного председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, за ударами по России последуют удары возмездия. 

Источник