Домой Россия Эксперт Шурыгин оценил последствия уничтожения штаба ВФУ в Краматорске

Эксперт Шурыгин оценил последствия уничтожения штаба ВФУ в Краматорске

7

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что ракетная атака на украинский штаб в Краматорске со стороны российских военных является болезненным ударом для Вооруженных формирований Украины (ВФУ). Об этом пишут «Известия».

Напомним, в Минобороны заявили, что 27 июня российские военные нанесли удар по пункту временной дислокации 56-й украинской отдельной мотопехотной бригады в Краматорске. В результате были уничтожены два украинских генерала, 50 офицеров, 20 иностранных наемников и военных советников.

Шурыгин подчеркнул, что уровень уничтоженной цели не сообщается, в связи с чем нельзя с точностью утверждать, какое влияние это может оказать на ситуацию в зоне активных боевых действий.

«Надо дождаться исчезновения из публичного пространства каких-то украинских генералов, тогда мы поймем по кому попали. Но такие удары нужно продолжать, безусловно, – это абсолютно нормальная практика», – сказал он.

Эксперт отметил, что, возможно, ранее подобная ситуация произошла с главнокомандующим ВФУ Валерием Залужным и начальником Главного управления разведки Украины Кириллом Будановым, однако официального подтверждения этого нет.

Ранее сообщалось о гибели американских офицеров в результате удара ВС РФ по Краматорску. По словам бывшего разведчика ВС США Скотта Риттера, в момент атаки в городе было огромное количество военного персонала США.

Оцените материал

Источник aif.ru