Домой Россия Генерал ВСУ сделал неожиданное заявление о российской армии

Генерал ВСУ сделал неожиданное заявление о российской армии

5

Генерал Кривонос: армия России не позволяет ВСУ сконцентрироваться на одном участке

Фото: Global Look Press

ВС РФ успешно выявляют уязвимые места ВСУ, не позволяя им достигать своих целей на линии боевого соприкосновения, заявил генерал-майор украинской армии в отставке Сергей Кривонос.

"Противник достаточно быстро учится. Они делают выводы на основе наших действий, прорабатывают контрмеры. Разумеется, что у нас слабое место — это отсутствие таких ресурсов, как у Москвы", — поделился своей точкой зрения он в интервью телеканалу "Прямой".

По словам генерала, тактика армии России заключается в том, что она не позволяет украинским войскам сконцентрировать свои ресурсы на одном участке. В результате Вооруженные силы Украины вынуждены постоянно перебрасывать свои подразделения на те направления, где "повышается градус".

Это не дает ВСУ сосредоточиться на попытке прорвать оборону российской армии, подытожил Кривонос.

Вооруженные силы Украины с начала июня предпринимают попытки наступать на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросая на линию боевого соприкосновения подразделения, прошедшие подготовку и вооруженные Североатлантическим альянсом. Как отмечал президент России Владимир Путин, ни на одном участке фронта украинские войска не смогли добиться серьезных успехов. По информации главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, только за сентябрь потери ВСУ составили более 17 000 человек, а также свыше 2700 единиц вооружений.

Источник www.mk.ru