Домой Россия Гуманитарный груз отправлен в воинские части, расположенные в Херсонской области

Гуманитарный груз отправлен в воинские части, расположенные в Херсонской области

12

Симферополь, 12 октября 2022 г.

Гуманитарный груз отправлен в воинские части, расположенные в Херсонской области     

11 октября по благословению Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отправлен очередной гуманитарный груз в госпиталь и воинские части, расположенные в Херсонской области, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.

В дороге гуманитарный конвой сопровождают добровольцы во главе с руководителем Специального гуманитарного центра Крымской митрополии настоятелем симферопольского храма во имя Державной иконы Божией Матери протоиереем Димитрием Кротковым.

    

10 октября в Симферополе началась погрузка четырех машин. Общий вес гуманитарной помощи для российских военнослужащих составил 8 тонн.   Это — медикаменты, термобельё, печки, фонари, выпечка, сладости и многое другое, что может понадобиться нашим воинам и поддержать их в трудную минуту. Участвовали в сборе прихожане храмов I и II Симферопольских благочиний, а также   Севастопольского, Бахчисарайского, Евпаторийского, Сакского и Кировско-Белогорского церковных округов. Необходимо отметить участие и большую помощь, которую оказала сотрудникам епархиального гуманитарного центра настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря игумении Евсевии ( Пальчик) и сестричество обители.

Источник: http://pravoslavie.ru