Домой Россия «Я дома, со мной все хорошо». Актрису Елизавету Прудникову ХАМАС не похищал

«Я дома, со мной все хорошо». Актрису Елизавету Прудникову ХАМАС не похищал

7


Сюжет Обострение палестино-израильского конфликта в октябре 2023 года

Фестиваль электронной музыки «Nature Party» проходил на юге Израиля. Боевики ХАМАС обстреляли приграничную территорию, после чего вторглись на место проведения дискотеки. Многие из участников фестиваля были убиты или попали в плен. Нескольких туристов похитили.

Ранее сообщалось о том, что среди похищенных была россиянка Елизавета Прудникова. СМИ публиковали видео, где она рассказывала о том, что играет на нескольких музыкальных инструментах (укулеле, аккордеоне и фортепьяно), а также училась в ГИТИСа, но ушла после года учебы.

Позднее девушка вышла на связь с журналистами. Как выяснилось, на фестивале она не была, и находится в своей московской квартире. «Друзья, я не знаю, что происходит, я нахожусь дома, со мной все хорошо, я только проснулась», — говорит Елизавета на видео, которое разлетелось по социальным сетям. По одной из версий, Прудникову перепутали с пропавшей девушкой из Лиссабона Кариной Приттика. Это произошло из-за того, что Елизавета была указана в качестве контакта для связи Карины.

В интернете продолжают распространять список девушек, которые пропали на фестивале. Среди них имя еще одной россиянки — Ольги Пильник. К сожалению, ее судьба пока остается неизвестной. Посольство России в Израиле проверяет информацию, однако, по данным СМИ, родственники считающейся пропавшей Ольги к ним не обращались.

Тем временем в сеть попало ужасающее видео, на котором боевики ХАМАС везут в багажнике пикапа одну из участниц фестиваля. На кадрах видно, что у девушки сломаны обе ноги, и она не подает признаков жизни. Девушку опознали по татуировкам. Ей оказалась 30-летняя гражданка Германии Шани Лук. Мать немки записала видеообращение, на котором держит в руках фото дочери и просит боевиков вернуть ее тело. По сообщениям СМИ, боевики ХАМАС похитили на фестивале не менее 10 девушек.

К счастью, многим из тех, кого считали пропавшими без вести, удалось спастись. Гостям фестиваля без еды и воды пришлось пройти по пустыне около 30 километров. Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Оцените материал

Источник aif.ru