Домой Россия Иерархи Маланкарской Церкви призвали к скорейшему освобождению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана

Иерархи Маланкарской Церкви призвали к скорейшему освобождению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана

6

Смоленск, 1 сентября 2023 г.

Иерархи Маланкарской Церкви призвали к скорейшему освобождению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана     

С заявлением в поддержку митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана выступили члены Священного Синода Маланкарской Церкви: сопредседатель Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью митрополит Нью-Йоркский Захария Мар Николовос и митрополит епархии Великобритании, Европы и Африки Абрахам Мар Стефанос, сообщает Патриархия.ru.

«Абсолютным потрясением стало для нас известие о приговоре, вынесенном митрополиту Русской Православной Церкви Ионафану. Пожилой и уважаемый иерарх, всю свою жизнь стоявший на страже истинной веры, теперь лишен возможности служить своему народу. С надеждой молимся о том, что правозащитные организации и все христианские Церкви возвысят свой голос, дабы с митрополита сняли все выдвинутые заинтересованными властями обвинения.

Будем же молиться и о том, чтобы власти, столь несправедливыми мерами посягающие на жизнь Церкви, воздерживались в будущем от подобной жестокости», — заявили архиереи Маланкарской Церкви.

Заявление было сделано на состоявшейся 31 августа 2023 года в Смоленске встрече индийских иерархов с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором и опубликовано на ресурсах Маланкарской Церкви. Во встрече также принял участие секретарь Отдела внешних церковных связей по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).

Источник: http://pravoslavie.ru