Домой Россия Итальянские СМИ: генералы ВСУ не соблюдают основные военные правила

Итальянские СМИ: генералы ВСУ не соблюдают основные военные правила

4

Фото: Global Look Press

Неудачи ВСУ на поле связаны с тем, что украниские военачальники не соблюдают основные военные правила, написал обозреватель Fatto Quotidiano Бьяджо ди Грация. Его слова приводит РИА Новости.

Обогреватель отмечает большие потери ВСУ, которые, по его мнению, связаны с тем, что украинские военные, не имея численного перевеса, пытаются вести «безрассудное контрнаступление». Такую тактику он назвал абсурдной и задался вопросом, почему генералы ВСУ готовы платить такую цену. Ди Грация также заявил, что в НАТО за такие решения военачальника выгнали бы за некомпетентность.

Украинская армия с начала июня пытается наступать на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросая в бой подразделения, подготовленные и вооруженные НАТО. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ни на одном направлении ВСУ не добились каких-либо конкретных успехов. В Минобороны России сообщали, что по итогам боевых действий в сентябре украниские военные потеряли более 17 тысяч человек и свыше 2,7 тысячи единиц вооружений.

Источник www.mk.ru