Домой Россия Киркоров в массажном кресле и робот-буфетчица Дуняша: в Санкт-Петербурге открылся ПМЭФ-2022

Киркоров в массажном кресле и робот-буфетчица Дуняша: в Санкт-Петербурге открылся ПМЭФ-2022

6

Киркоров в массажном кресле и робот-буфетчица Дуняша: в Санкт-Петербурге открылся ПМЭФ-2022

Владимир Путин планирует встретиться на форуме с военными журналистами.

В среду, 15 июня, в Санкт-Петербурге  открылся 25-й экономический форум ПМЭФ-2022. Форум станет местом встречи для представителей 127 государств. Главной темой этих трех дней стал девиз «Новый мир — новые возможности».

Уже известно, что Владимир Путин скорректировал свое участие в ПМЭФ. В Кремле заверили, что выступление президента будет «чрезвычайно важным» и «очень интересным».

В планах Владимира Путина нет чаепития с главами зарубежных компаний, вместо беседы с руководителями мировых СМИ, президент встретится с военными журналистами, которые освещают спецоперацию РФ на Украине и их главредами. Модератором панельной дискуссии с участием Путина станет главред RT Маргарита Симоньян.

Поводом для панельной дискуссии стала озабоченность Кремля по поводу «информационной адекватности западных журналистов».

«Все они просто рехнулись, говоря по-русски», – выразил свое мнение Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

Поучаствовать в панельной дискуссии можно будет за 1 млн рублей, передает «МК».

Одной из заметных фигур на ПМЭФ стал Филипп Киркоров, который в компании с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

По словам Киркорова, он вложился в строительство торгово-развлекательного комплекса  «Звезда» в Новосаратовке под Петербургом. Стоимость ТРЦ – почти 1,5 млрд рублей.

«Сначала хотели объявить конкурс в соцсетях на название, а потом подумали и я решил: торговый центр будет называться «Звезда». А как еще он может называться?» — объяснил артист.

Киркоров рассказал, что вечером будет «петь» с партнерами, а также посидел в новом массажном кресле Yamaguchi.

Кстати, Telegram-канал Readovka сообщает, что Киркоров отказался отвечать на вопросы о спецоперации. Артист демонстративно развернулся и ушел в другую сторону, заявив, что форум не политический.

Внимание привлекла к себе робот-буфетчица Дуняша, которая продает мороженое на форуме. Некоторые заметили, что «кассиршу» создавали по образу героинь из «Степфордских жен» или продавщиц в СССР в 50-е годы XX века.

СМИ выяснили, что Дуняшу срисовали с реальной женщины – ей стала жена учредителя пермского парка Горького Рашида Габдуллина Диана. Она также — «Миссис Пермь – 2014». Супруги планируют получить от Сколково грант и сделать 18 таких роботов.

Еще одна Дуняша, кстати, есть в пермском парке. Стоит такой робот около 10 млн долларов.

«Красивая жена, че. Кстати, четыре ребёнка у них, вполне себе счастливая семья», – заступилась за Габдулинну Ксения Собчак.

По традиции заинтересовали на форуме и высокие цены в буфете. Обед обойдется в 4500 рублей, люксовый алкоголь в цене доходит до нескольких сотен тысяч рублей.

«И в лучших традициях: ешьте дома», – сняла на видео цены на еду на ПМЭФ Ксения Собчак и опубликовала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Также Собчак показала видео робота, который работает у стенда 1С и всегда выигрывает.

А зале ВЭБа оказался автоматизированный (нечеловекоподобный) бармен.

Рассказала Ксения Собчак и про то, что Алексей Навальный также засветился на ПМЭФ. На информационном стенде ТАСС показывали ленту новостей агентства, она зависла как раз на новости про оппозиционера.

Новости СМИ2

Отмечают СМИ и жесткие антикоронавирусные требования на форуме – участники сдают тесты, все посетители в масках. Если кто-то нарушит требования, у него могут срезать бейдж.

Как писал ранее Topnews, Кремль предупреждал, что Владимир Путин на ПМЭФ будет обращаться к мировым инвесторам. Его слова будут касаться санкций Запада и всего мира.

Источник topnews.ru