Домой Россия Киссинджер призвал как можно скорее завершить конфликт на Украине

Киссинджер призвал как можно скорее завершить конфликт на Украине

1

Фото: Global Look Press

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер призвал как можно скорее завершить конфликт на Украине. И сделать это нужно за столом переговоров, уверен патриарх американской дипломатии. В противном случае, считает он, затягивание ситуации чревато эскалацией напряженности в регионе.

Политик подчеркнул, что в случае бесконечного конфликта, ситуация станет похожа на Первую мировую. В нее окажутся втянутыми и другие страны. Поэтому блоку НАТО нужно уже сейчас определить — какой будет результат и сесть за стол переговоров.

Своим мнением Киссинджер поделился в интервью телеканалу CNN. При этом 99-летний американец выступил против того, чтобы страны Альянса пошли на уступки России. Он считает, что Москва не должна получить “никакой выгоды” от спецоперации.  Дипломат посоветовал требовать возврата до 20% взятых под контроль территорий. 

Напомним. Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Ее цель, по определению президента РФ, “защита людей, которые подвергаются геноциду со стороны киевского режима”. 

Источник www.mk.ru