Домой Россия Конгрессмен из Нью-Джерси запустил кампанию по закрытию всех пролайферских кризисных центров для...

Конгрессмен из Нью-Джерси запустил кампанию по закрытию всех пролайферских кризисных центров для беременных в штате

2

Трентон (Нью-Джерси, США), 30 октября 2023 г.

Конгрессмен из Нью-Джерси запустил кампанию по закрытию всех пролайферских кризисных центров для беременных в штате Кризисный центр для беременных Blue Bridge в г. Линчберг шт. Виргиния подвергся вандализму через несколько часов после того, как Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда» 25 июня 2022 г. Фото: Facebook/Кризисный центр Blue Bridge     

Конгрессмен и демократ из американского штата Нью-Джерси Джош Готтхаймер запустил кампанию по закрытию всех центров помощи беременным женщинам в кризисных ситуациях пролайферской направленности на территории этого штата, сообщает сайт “Christian Post”.

6 октября Дж. Готтхаймер организовал пресс-конференцию перед зданием центра для беременных Lighthouse в рамках своей стратегии по борьбе с подобными некоммерческими организациями.

Он утверждает, что такие центры «выдают себя за медицинские клиники, но не имеют среди своего персонала лицензированных медицинских работников и используют агрессивную тактику для манипулирования женщинами, принуждая их рожать своих детей».

“Женщины обращаются в эти якобы «медицинские клиники», думая, что получат реальную медицинскую помощь, но вместо этого их встречают люди без медицинского образования, цель которых — промыть этим женщинам мозги своей собственной идеологией. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы закрыть эти сектантские клиники по промыванию мозгов. Нам нужно остановить ту основанную на фейках идеологию, которую они продвигают», — добавил конгрессмен.

В Heartbeat International — крупнейшей в мире сети пролайферских кризисных центров для беременных, насчитывающей более 3000 филиалов, призывают ярых сторонников абортов, таких как Готтхаймер, прекратить распространять ложь.

Президент Heartbeat International Джор-Эл Годси утверждает, что пропагандисты абортов, такие как Готтхаймер, сами являются членами “секты по промыванию мозгов”.

“Они отрицают правду о том, что на самом деле далеко не все женщины хотят делать аборты; они клевещут на наши центры для беременных, предоставляющие практическую помощь в качестве альтернативы аборту; и они отказываются понять, что каждую женщину нужно любить и поддерживать во время беременности. Народные избранники должны служить народу, а не думать о получаемой от абортов прибыли”, — убежден Д. Годси.

В свою очередь, конгрессмен-демократ сообщил, что планирует проводить пресс-конференции рядом с многочисленными кризисными центрами для беременных по всему Нью-Джерси.

Готтхаймер, представляющий большую часть округа Берген и части округов Пассейик и Сассекс, также является сторонником введения Закона о прекращении дезинформации против абортов, представленного сенатором от штата Массачусетс Элизабет Уоррен.

Предложенный закон сосредоточен на пролайферских центрах для беременных. В нем утверждается, что они используют “тактику обмана”, чтобы затруднить женщинам доступ к абортам. Если будет принят, он обяжет «Федеральную торговую комиссию предписать правила, запрещающие дезинформацию в рекламе услуг по прерыванию беременности «.

В рамках своей кампании Готтхаймер направил письма губернатору Нью-Джерси Филу Мёрфи и ряду высокопоставленных чиновников штата, в которых попросил их «ограничить лживую, обманчивую рекламу кризисных центров для беременных».

Вице-президент по коммуникациям в Heartbeat International Андреа Трудден заявила, что женщины и семьи, которым эти центры оказывают услуги, больше всего страдают, когда такие люди, как Готтхаймер, распространяют «подобную ложь» о пролайферских центрах для беременных.

“Безосновательные нападки на наши центры для беременных — это пустая трата денег налогоплательщиков и отвлечение внимания от повседневных проблем, которые действительно волнуют людей. Вместо того, чтобы пытаться закрыть выступающие за жизнь организации помощи беременным, которые предоставляют бесплатные услуги и помощь женщинам (в виде занятий для родителей, молочных смесей и т.д.), возможно, этим народным избранникам следует попытаться поработать с семьями, чтобы решить их реальные проблемы”, — добавила она.

В июле прошлого года Дж. Годси выступил с аналогичным ответом после того, как Э. Уоррен представила Закон о прекращении дезинформации против абортов и заявила через Twitter (ныне X): “Мы должны сделать все возможное, чтобы защитить американок, обращающихся за помощью в сфере репродуктивного здоровья».

Он рассказал, что его сеть центров для беременных размещает рекламу, чтобы помочь многим женщинам найти ответы на свои вопросы после того, как они узнают о внеплановой беременности, отметив, что организации по прерыванию беременности используют ту же тактику для привлечения пациенток.

«Конечно, для них это коммерция и нажива, а для нас это служение”, — отметил он.

Годси также не согласился с тем, что пролайферские центры для беременных лгут женщинам о рисках, связанных с абортами, подчеркнув, что женщины, принимающие такое решение, должны быть очень хорошо проинформированы.

«Мы категорически не согласны с мнением о том, что женщинам надо делать аборты, чтобы быть успешными. Доказательством этому является факт, что успешное материнство процветает уже тысячи лет «, — заметил он.

После отмены Верховным судом США решения по делу «Роу против Уэйда» в июне 2022 года (и даже раньше: после того, как в мае просочилась информация об этом) по стране прокатилась волна насилия в отношении церквей и кризисных центров для беременных пролайферской направленности.

Так, радикально настроенные активисты красной краской из баллончика на стенах и вывесках учреждений написали слово «лжецы».

Ранее сообщалось, что 7 июня 2022 года зданию филиала в городе Буффало штата Нью-Йорк сети пролайферских кризисных центров для беременных Compass Care были нанесены повреждения зажигательными бомбами.

Источник: https://www.christianpost.com

Источник: http://pravoslavie.ru