Домой Россия Медведев ответил вражеским аналитикам: как закончить СВО за несколько дней

Медведев ответил вражеским аналитикам: как закончить СВО за несколько дней

11

Медведев: СВО закончится за несколько дней, если НАТО прекратит поставки оружия ВСУ

Фото: Кадр из видео

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале опубликовал новый пост, в котором представил свое короткое интервью. Видео он подписал так: «Ответ вражеским аналитикам».

В ролике Медведева попросили прокомментировать слова иностранных аналитиков, которые считают, что российская армия осталась «армией XX века» и продолжает использовать оружие прошлого века.

«Наша армия — современная и героическая», — отрезал Медведев.

Он отметил, что у ВС РФ, как и у любой армии мира, есть определенные проблемы. Но выразил уверенность в том, что «если бы НАТО, прежде всего США и их вассалы перестали бы поставлять оружие Украине, то спецоперация завершилась бы через несколько месяцев».

«Если они сейчас прекратят СВО закончится через несколько дней», — полагает Медведев.

Он также высказал мнение, что «всякая война может быть завершена очень быстро», и для этого есть два пути: «Либо если подписан мирный договор, либо если сделать то, что сделали американцы в 45-м году, когда они использовали свое ядерное оружие».

Накануне Медведев заявил, что вооруженный мятеж Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер» только укрепил силу духа российских контрактников.

Источник www.mk.ru