Домой Россия Минцифры: в новых регионах РФ остается дефицит художественной литературы

Минцифры: в новых регионах РФ остается дефицит художественной литературы

14

В новые российские регионы отправили более 2,7 миллиона книг, но дефицит художественной литературы там еще сохраняется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента господдержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Владимира Григорьева.

Он уточнил, что 70-75% книг из числа отправленной в новые регионы литературы рассчитаны на детей дошкольного возраста и школьников.

Григорьев заявил, что в настоящее время проходит процесс подключения публичных и школьных библиотек к электронной платформе «ЛитРес». Там пользователи смогут бесплатно скачивать классические произведения отечественных писателей. Для этого школам выдадут логины и пароли, отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что в будущем школьным библиотекам могут предоставить доступ к энциклопедической справочной литературе.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству поставить 2,5 млн экземпляров книг школьным и публичным библиотекам в новых регионах страны. Глава государства призвал выполнить эту работу «максимально оперативно».

Оцените материал

Источник aif.ru