Домой Россия Митрополит Ставропольский Кирилл посетил зону специальной военной операции

Митрополит Ставропольский Кирилл посетил зону специальной военной операции

18

Ставрополь, 16 февраля 2023 г.

Митрополит Ставропольский Кирилл посетил зону специальной военной операции     

14 февраля 2023 года председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил зону специальной военной операции для пастырской и молитвенной поддержки гражданского населения и русского воинства, сообщает Патриархия.ru.

В состав делегации вошли заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Коваленко, муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов, начальник штаба Терского казачьего войска, директор ГКУ «Ставропольский краевой казачий центр» Андрей Воронцов и другие.

Председатель синодального отдела побеседовал с воинами, в том числе казаками, поблагодарил их за верную службу народу и Отечеству. Особое внимание митрополит Кирилл уделил важности молитвы и веры в Бога для воина.

«Русская Православная Церковь всегда со своей армией и со своим народом. Особенно хотел бы отметить среди добровольцев наших братьев казаков — воинов Христовых. С молитвой, верой в Бога вы противостоите злу, испрашивая у Господа милость нашей Родине. Отрадно, что здесь, на передовой, нет разделения по национальному и религиозному признаку. Все мы — сыны России. Мы вместе с нашими братьями мусульманами. И я уверен, что Господь с нами, а потому мы вместе добьемся победы!» — сказал, в частности, архиерей.

Завершая встречу, митрополит Кирилл благословил воинов на дальнейшее служение Родине, желая милости Божией и заступничества святых.

Источник: http://pravoslavie.ru