Домой Россия МО РФ опубликовало интервью с экипажем уничтожившего бронеколонну ВСУ танка

МО РФ опубликовало интервью с экипажем уничтожившего бронеколонну ВСУ танка

2

Минобороны РФ опубликовало интервью с экипажем российского танка «Алеша», который в одиночку уничтожил сразу несколько бронемашин Вооруженных сил Украины. 

Танкисты рассказали, что увидели запись своего боя, которая разошлась по Сети, спустя почти два месяца. По их словам, столкновение с противником произошло в самом начале украинского контрнаступления, в июне.

Командует танком мобилизованный с позывным «Ласка», который ушел из Вооруженных сил РФ в 2011 году и 12 лет находился на пенсии. Наводчик-оператор «Леня» – также мобилизованный, механик-водитель «Монолит» – кадровый военный.

Российские танкисты рассказали, что такое видео далеко не единственное. По их словам, некоторые записи боев просто не показывают.

«А работаем мы постоянно, это наша обычная работа», – заключил командир машины.

Напомним, ранее в Сети появилась запись того, как российский танк на запорожском направлении уничтожил восемь бронемашин украинской армии – два танка и шесть броневиков.

Ранее сообщалось, что экипаж российского танка, который в одиночку уничтожил сразу несколько бронемашин ВСУ, был представлен к награде министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Оцените материал

Источник aif.ru