Домой Россия Мураховский назвал срок окончания наступления ВСУ

Мураховский назвал срок окончания наступления ВСУ

2

Фото: Global Look Press

Начавшееся 4 июня большое наступление вооруженных сил Украины бесславно завершится через неделю. Так считает видный военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» полковник в запасе Виктор Мураховский. Его мнение привел в своем канале военный аналитик Илья Крамник.

По словам Виктора Мураховского, первый эшелон наступательной группировки ВСУ «сточился, не добившись какого-либо результата». «У них есть еще второй эшелон, который должен был бы развивать успех, — отметил Мураховский, — и третий – в основном стрелковые части практически без тяжелого вооружения, которые должны были бы сесть в оборону на занятых первыми эшелонами территориях».

Однако, как считает Виктор Мураховский, «успеха нет, развивать и оборонять нечего».

«Я полагаю, они еще неделю потыкаются, вряд ли с каким-то заметным результатом, на чем данная наступательная эпопея и завершится», — заключил Виктор Мураховский.

Большое украинское наступление началось 4 июня. Киев и коллективный Запад готовили это наступление полгода. Было сформировано и вооружено западной техникой 12 бригад. Однако две недели боев показали, что прорвать оборону российских войск и вторгнуться на большую глубину ВСУ не смогли. При этом они понесли потери, сопоставимые с теми, которые Киев понес в Бахмуте за несколько месяцев.

Источник www.mk.ru