Люди на взлетно-посадочной полосе аэропорта Махачкалы
Задержаны 83 человека, принимавших участие в противоправной деятельности в Дагестане, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.
«МВД, УФСБ и СУ СК России по Республике Дагестан продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание организаторов и активных участников массовых беспорядков в аэропорту города Махачкалы. На данный момент задержано 83 лица, принимавших участие в противоправной деятельности», — говорится в сообщении.
В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки. В МВД заявляли, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, установлены более 150 активных участников, 60 из них задержаны.