Домой Россия На Черниговщине раскольники избили верующих Украинской Православной Церкви, молившихся у ограды отобранного...

На Черниговщине раскольники избили верующих Украинской Православной Церкви, молившихся у ограды отобранного у них храма

1

Носовка, 10 октября 2023 г.

На Черниговщине раскольники избили верующих Украинской Православной Церкви, молившихся у ограды отобранного у них храма     

8 октября 2023 года в городе Носовка Нежинского района Черниговской области было совершено нападение на верующих Украинской Православной Церкви, которые молились у стен своего храма, захваченного 3 октября рейдерами «ПЦУ». Активисты этой раскольнической структуры избили прихожан.

Как сообщает Союз православных журналистов со ссылкой на Telegram-канал «Дозор на «Першому Козацькому»», в воскресный день православные христиане молились у ограды отобранной у них святыни. Внутри храма совершали свое «богослужение» рейдеры «ПЦУ».

Во время молитвы на членов общины Украинской Православной Церкви напали представители раскольнической структуры, избив супругу священника и прихожан храма. По имеющимся данным, в этот день наиболее сильные телесные повреждения получила пожилая прихожанка — ей сломали ногу. Была вызвана «Скорая помощь».

Это не первый случай нападения на верующих в Носовке: в день захвата храма другую прихожанку жестоко избил человек в военной форме. У женщины диагностировали перелом ребер, ушиб грудной клетки и предплечья.

Источник: http://pravoslavie.ru