Домой Россия «Они являются предателями нашей Родины»

«Они являются предателями нашей Родины»

16

О тайной встрече петербургских депутатов Резника и Вишневского с главой МИД Финляндии

«Они являются предателями нашей Родины»

Сенатор Сергей Цеков в беседе с ФАН дал свой комментарий по поводу тайной встречи депутатов петербургского ЗакСа Максима Резника и Бориса Вишневского с главой МИД Финляндии. Сенатор назвал их «иностранными агентами» и «предателями» России.

Ранее ФАН узнал подробности тайной встречи депутатов петербургского ЗакСа Максима Резника и Бориса Вишневского с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто. Они обсуждали ситуацию Алексея Навального. Депутаты при этом пожаловались на «ужасное» положение оппозиционеров в РФ, на незаконные действия силовиков и властей. Также они просили иностранных политиков настоять на ужесточении санкций против РФ и запрете въезда в Финляндию всех имеющих отношение к госаппарату или правоохранительным органам России.

Сенатор Сергей Цеков, прокомментировав данную ситуацию, назвал российских оппозиционеров из партии «Яблоко» «иностранными агентами» и «предателями» страны.

«Депутаты петербургского ЗакСа не имеют полномочий для проведения таких переговоров. Скорее всего, это их собственная инициатива. Они в данном случае выступали как физические лица. Как можно охарактеризовать подобного рода действия со стороны Максима Резника и Бориса Вишневского? Если все соответствует действительности, то они являются предателями нашей Родины – России. Они пытаются вынести сор из избы, который сами и создали. Так называемые оппозиционеры действует как анархисты – что хочу, то и ворочу. Они проводят незаконные митинги, обвиняют Россию в якобы преследовании Навального по политическим мотивам, а не в связи с его незаконными действиями, нарушающими Административный и Уголовный кодексы РФ», — сказал сенатор.

Сенатор также отметил ситуацию на Украине, политики страны искали поддержки на Западе. Что привело к тяжелому положению Украины.

«Такие люди не должны иметь поддержки в нашей стране, поскольку они являются разрушителями. Я это говорю как бывший гражданин Украины и житель Крыма, который видел, как разрушалась Незалежная на протяжении последних 30 лет. Я считаю, что самая главная причина проблем соседнего государства заключается в том, что украинцы искали союзников не внутри своего государства и среди тех стран, которые им близки. Они все время апеллировали к Западу. А что они получили в результате? Страна осталась у разбитого корыта в тяжелейшем положении. Но российские оппозиционеры почему-то не учатся на ошибках Украины. Хотя я думаю, что они все прекрасно понимают. Еще раз повторю, эти люди являются иностранными агентами и предателями своей Родины», — резюмировал Сергей Цеков.

Источник: ruskline.ru