Домой Россия «Оскорбительно для христиан»: конгрессмен-республиканец возмущен установкой «сатанинской Рождественской ели» в музее

«Оскорбительно для христиан»: конгрессмен-республиканец возмущен установкой «сатанинской Рождественской ели» в музее

11

Грин-Бей (шт. Висконсин, США), 13 декабря 2023 г.

«Оскорбительно для христиан»: конгрессмен-республиканец возмущен установкой «сатанинской Рождественской ели» в музее     

«Сатанинская Рождественская ель», установленная в Национальном музее железной дороги в городе Грин-Бей американского штата Висконсин местным филиалом организации «Храм сатаны», вызвала возмущение общественности, в том числе со стороны конгрессмена-республиканца от штата Висконсин и уроженца Грин-Бея Майка Галлахера, сообщает сайт “Christian Post”.

“Насколько же это оскорбительно для христиан!» — сказал 39-летний М. Галлахер в эфире на «Фокс-Ньюс».

«Это всё равно, что размахивать флагом ХАМАС внутри синагоги. Просто абсолютное безумие, что мы позволили этому случиться!» – продолжил он.

«Храм сатаны» установил одну из 66-ти Рождественских елок, которые выставлены в Национальном музее железной дороги в Грин-Бее до 31 декабря. Сообщается, что «сатанинская» ель украшена красными лампочками, бусами, пентаграммами и другими элементами декора, с надписью на одном из них: «Да здравствует Санта!» (Hail Santa!). На самом деле, это игра слов, и под «Сантой» подразумевается «сатана» (в английском языке, если в слове “Santa” переставить всего одну букву, то получится “satan”).

Еще одна появившаяся в том же музее ель, которая привлекла пристальное внимание, была установлена Советом по гендерному разнообразию данного района и «украшена» трансгендерными флагами и надписями: «Защитим трансгендерных детей!»

Отвечая на негативную реакцию местных жителей по поводу этих елок, директор музея Жаклин Франк заявила местному филиалу NBC, что ее музей не подвергает никого дискриминации.

«Мы считаем, что все должны принимать участие независимо от их религии, независимо от их занятия или организации, частью которой они являются. Мы не проводим дискриминацию ни по какому признаку. Поскольку сами не являемся религиозным объединением, мы даем разрешение на участие всем желающим», — отметила она.

В свою очередь, в интервью «Фокс Ньюс» Галлахер назвал «совершенно нелепым» разъяснение музея о том, что «сатанинская» ель якобы установлена «в просветительских целях». По его словам, он больше не будет водить своих детей в этот музей.

«Не хочу, чтобы мои дети были окружены сатанинскими елками. Всё это абсурдно», — сказал Галлахер.

Конгрессмен также опроверг утверждения о том, что консерваторы и традиционалисты в стране чрезмерно зациклены на «культурной войне». По его мнению, вопиющий случай с «сатанинской» елью в Музее железной дороги является красноречивым доказательством того, что это не так.

«Консерваторы просто пытаются защитить вековые традиции — и своих детей в рамках этих традиций — от посягательств со стороны новой идеологии толерантности и пропаганды новой перевернутой культуры. Всё это позор!» — отметил он.

«Думал, что глубинка страны, например Северо-Восточный Висконсин, невосприимчива к тому, что теперь повсеместно можно увидеть в Нью-Йорке или Калифорнии, но я ошибался. Нам, родителям, нужно быть очень бдительными», — заключил конгрессмен.

За последние годы «Храм сатаны» в соседнем штате Иллинойс вызвал такую же негативную реакцию со стороны консервативно настроенной общественности за установку праздничных «сатанинских инсталляций» в ротонде Капитолия штата Иллинойс в городе Спрингфилд рядом с иудейской менорой и христианской Рождественской елкой.

В 2018 году здесь установили статую “Змееподобие”, на которой был изображен змей, обвивающийся вокруг руки Евы, предлагая ей запретный плод.

Другие инсталляции в Капитолии штата Иллинойс включали «младенца Бафомета», запеленутого в яслях, и вязаную змею, покоящуюся на экземпляре книги астронома Николая Коперника в кожаном переплете 1543 года «О вращении небесных сфер».

Источник: https://www.christianpost.com

Источник: http://pravoslavie.ru