Домой Россия Откровения Зеленского шокировали журналиста CNN

Откровения Зеленского шокировали журналиста CNN

5

Do Rzeczy: Зеленский шокировал журналиста CNN попыткой оправдать коррупцию

Фото: Global Look Press

Журналист CNN Фарид Закария пришел в шок от попытки президента Украины Владимира Зеленского в ходе интервью оправдать коррупцию в бывшей советской республике, пишет Do Rzeczy.

Так или иначе во время речи главы украинского государства у американского репортера заметно округлялись глаза, говорится в статье.

В материале подчеркивается, что Зеленский поделился "любопытными размышлениями" о коррупции. В частности, украинский лидер признал, что подобные случаи на самом деле имели место быть, но иностранной помощи это якобы не касалось.

Автор публикации предположил, что президент Украины хочет похвастаться какой-то особой дисциплинированностью коррумпированных чиновников. «Что они грабят только и исключительно украинцев, а западные деньги, несмотря на имеющиеся возможности, они и пальцем не тронут?" — задался вопросом обозреватель польского издания.

Он указал на то, что самих жителей Украины эта проблема не удивляет, а в нынешней ситуации большинство граждан страны обвиняет самого Зеленского. Победу Киева в борьбе с коррупцией, по всей видимости, и вовсе невозможно даже представить, резюмировал журналист.

Источник www.mk.ru