Домой Россия Паслер назвал причины аварии в Новотроицке, оставившей людей без воды

Паслер назвал причины аварии в Новотроицке, оставившей людей без воды

19

Паслер назвал причины аварии в Новотроицке, оставившей людей без воды

Причиной аварии на очистительных сооружениях в оренбургском Новотроицке, оставившей в начале апреля почти весь город без воды, стало отсутствие внимания к инфраструктуре, которую десятилетиями не ремонтировали и не модернизировали, заявил РИА Новости губернатор региона Денис Паслер.

Первого апреля из-за аварии на очистительных сооружениях в оренбургском Новотроицке без холодной и горячей воды остались свыше 89 тысяч горожан. Под отключение водоснабжения попали 3101 многоквартирный дом и 72 социально значимых объекта. В городе был введен режим ЧС, питьевую воду жителям подвозили с помощью техники.»То, что произошло в Новотроицке, это на самом деле последствие принятых в свое время решений о передаче имущества в частные руки, к сожалению. Ситуация была федерального масштаба, город большой, там больше 90 тысяч жителей», — рассказал Паслер РИА Новости.

Он уточнил, что власти понимают причины произошедшей аварии. «Инфраструктуру надо было во все годы содержать, ремонтировать, обновлять, модернизировать, а этого, к сожалению, не делалось десятилетия. Работаем над этим», — объяснил он.

Паслер назвал причины аварии в Новотроицке, оставившей людей без воды

Источник ria.ru