Домой Россия Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с разрушениями в храме святого Порфирия...

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с разрушениями в храме святого Порфирия в результате боевых действий в секторе Газа

3

Москва, 20 октября 2023 г.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с разрушениями в храме святого Порфирия в результате боевых действий в секторе Газа     

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Блаженнейшему Патриарху Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III послание, в котором выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами и серьезными разрушениями, произошедшими в храмовом комплексе святого Порфирия в результате боевых действий в секторе Газа, передает Патриархия.ru.

Его Блаженству Блаженнейшему Феофилу III, Патриарху Святого града Иерусалима и всей Палестины

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

С глубокой печалью узнал о многочисленных жертвах и серьезных разрушениях, произошедших в храмовом комплексе святого Порфирия в результате боевых действий в секторе Газа.

От всего сердца сопереживаю Вашему Блаженству, членам Святогробского братства и всей Вашей боголюбивой пастве, выражаю искренние соболезнования родственникам погибших. Господь да упокоит души усопших, да утешит в скорби их сродников, да дарует скорейшее исцеление пострадавшим и раненым.

Возношу молитвы о скорейшем окончании военного противостояния и воцарении прочного мира на Святой Земле.

С братской любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: http://pravoslavie.ru