Домой Россия Пензенская епархия проводит благотворительный сбор в помощь военнослужащим

Пензенская епархия проводит благотворительный сбор в помощь военнослужащим

3

Пенза, 28 ноября 2023 г.

Пензенская епархия проводит благотворительный сбор в помощь военнослужащим Пензенская епархия проводит благотворительный сбор в помощь российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим призвал объединить усилия Церкви и общества для духовной и материальной помощи военнослужащим.

На собранные средства приобретается гуманитарная помощь для фронтовых госпиталей, мобилизованных воинов, эвакуированных (лекарства и перевязочные материалы, одежда, продукты), а также средства для защиты жизни военнослужащих (материалы для маскировочных сетей, оборудование для освещения и обогрева и т.п.).

Благотворительная акция проходит во взаимодействии с народным движением «Пенза своих не бросает», Пензенской региональной общественной организацией помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать», Пензенским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевого братства», Пензенским региональным отделением «Российского Союза ветеранов Афганистана».

Акцию курируют председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Пензенской епархии иеромонах Дорофей (Постников), окормляющий мобилизованных военнослужащих, и председатель отдела социального служения и милосердия протоиерей Владимир Кэтанэ.

Пожертвования можно перевести по QR-коду или следующим реквизитам:

Счет 40703810448000000070
ИНН/КПП 5836899213/583601001
Пензенское отделение №8624 ПАО Сбербанк г. Пенза
БИК 045655635
К/с 30101810000000000635
ОГРН 1227700754918

Религиозная организация «Отдел социального служения Пензенской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат)».

КАК СОВЕРШИТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ПО QR-коду СберБанк.

Откройте мобильное приложение СберБанк Онлайн. В левом верхнем углу нажмите на значок QR-кода (или выберите «Платежи», далее — «Оплата по QR или штрихкоду»).
Наведите камеру телефона на QR-код. Он считается автоматически.
ведите сумму пожертвования и подтвердите оплату.

КАК СЧИТАТЬ QR-КОД С ЭКРАНА СВОЕГО ЖЕ СМАРТФОНА

Сначала вам потребуется сохранить QR-код на смартфоне в формате изображения (вы можете просто сделать скриншот экрана с ним).

1. На многих смартфонах есть предустановленное приложение для считывания QR- и штрих-кодов «Сканер». Приложение может считывать как через камеру, так и с изображения, сохраненного на устройстве — просто выберите картинку из памяти, нажав на иконку галереи. Идентичным образом работают многие сторонние сканеры, которые можно установить из «Play Маркета».

2. Через «Google Фото» или «Яндекс Фото». Откройте в приложении изображение с кодом и нажмите значок «Объектив». Поверх картинки появится ссылка, нажатием на которую можно перейти к страничке пожертвования.

Источник: http://pravoslavie.ru