Домой Россия Песков объяснил фразу Путина «Хрен им» в контексте переговоров с США

Песков объяснил фразу Путина «Хрен им» в контексте переговоров с США

5

Дмитрий Песков

Фото: Global Look Press

Высказывания президента РФ Владимира Путина во время выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) не означают отказ Москвы от диалога по сокращению ядерных вооружений. Такое пояснение в пятницу, 16 июня, дал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее российский лидер подчеркнул, что у России больше ядерного оружия, чем у стран НАТО, а на желание западных государств добиться сокращения ядерного арсенала РФ ответил фразой «Хрен им».

Официальный представитель Кремля, комментируя заявление Путина, отметил, что «Россия готова вести переговоры».

Ранее заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что РФ готова вступить в диалог с США по стратегической стабильности, однако это возможно исключительно на паритетной основе, «когда они дозреют, если и когда у них появится к этому интерес».

В Госдепартаменте Соединенных Штатов при этом признавали, что Россия продолжает придерживаться количественных ограничений в соответствии с Договором о стратегических и наступательных вооружениях (ДСНВ), несмотря на принятое Москвой решение о приостановке участия в этом соглашении.

Источник www.mk.ru