Домой Россия Политолог Перенджиев оценил пользу от захваченной техники НАТО в зоне СВО

Политолог Перенджиев оценил пользу от захваченной техники НАТО в зоне СВО

3

Доцент кафедры политанализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев заявил, что военная техника НАТО, захваченная у украинской армии, поможет выявить недостатки вооружения альянса, пишет Pravda.Ru. 

«В большей степени это выявление каких-то именно слабых сторон и недостатков данных типов вооружений и военной техники для того, чтобы их было эффективнее уничтожать», — рассказал он. 

По словам эксперта, знания о скорострельности оружия, маневренности бронетехники и обзорности экипажа дадут тактические преимущества в бою. Полученные данные лягут в основу инструкций по противодействию вооружению НАТО и будущих российских военных разработок. 

«Если будет что-то действительно интересное, то мы можем не просто на вооружение взять, а подумать, как это все можно улучшить, модернизировать уже непосредственно у нашей техники», — добавил политолог. 

Перенджиев отметил, что победа над западной техникой возможна при достижении отличий в тактико-технических характеристиках оружия, поэтому не стоит копировать задумки иностранных конструкторов и инженеров, а развивать их. 

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на информацию о желании Польши разместить ядерное оружие. 

Оцените материал

Источник aif.ru