Домой Россия Пользователи Reddit приготовились к ядерной войне после слов Путина

Пользователи Reddit приготовились к ядерной войне после слов Путина

8

Фото: Наталия Губернаторова

Иностранные пользователи популярного портала Reddit прокомментировали слова президента РФ Владимира Путина о том, что в случае военного конфликта РФ и Украины в этот конфликт будет втянута вся Европа.

Напомним, Путин сказал об этом после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

«Вы понимаете или нет, что если Украина будет в НАТО и военным путем будет возвращать себе Крым, европейские страны автоматически будут втянуты в военный конфликт с Россией. Конечно, потенциал объединенной организации НАТО и России несопоставим, но мы также понимаем, что Россия — одна из ведущих ядерных держав, а по некоторым компонентам даже многих опережает. Победителей не будет», — заявил Путин.

После этих слов реддитовцы – кто-то в шутку, а кто-то всерьез – приготовились к войне.

«Я собирался сесть на диету… Но раз такое дело, похоже, это не имеет смысла. Чизбургеры, я иду к вам», — написал Remarkable_Common220.

«Если вы хотите покончить с глобальным потеплением, думаю, ядерная зима как раз подойдет», — отметил SixethJerzathon.

«Если лидеры хотят войны, пусть идут друг на друга с винтовками, победит сильнейший. Я пять лет служил в британской армии и знаю, что эти парни строят из себя богов, потому что прекрасно понимают, что страдать придется не им», — высказался Pretend-Rise-2318.

«Как классно, когда мировой лидер выходит и говорит: мы готовы начать ядерный апокалипсис», — написал Culturedcivet.

«Он не угрожает ядерной войной напрямую. Он говорит, что Россия провела черту. Если кто-то ее переступит, начнется война с НАТО. Что касается части про ядерную войну, он имел в виду, что война России и НАТО может закончиться только так, ведь у обеих сторон есть ядерное оружие. Думаю, это больше заявление, чем угроза», — считает JACCO2008.

«Было бы гораздо доходчивей, если бы он снял ботинок и постучал им по трибуне. Да, я старый», — написал Pb-yepimlead.

Источник www.mk.ru