Домой Россия Портал Милосердие.ru запустил рождественскую благотворительную акцию

Портал Милосердие.ru запустил рождественскую благотворительную акцию

10

Москва, 6 декабря 2022 г.

Портал Милосердие.ru запустил рождественскую благотворительную акцию     

Портал Милосердие.ru запустил благотворительную акцию «Добрые мысли творят чудеса!», в рамках которой любой желающий может выбрать яркую открытку с вдохновляющей мыслью-цитатой христианского писателя или святого, получить ее за небольшое пожертвование и отправить электронной почтой поздравление друзьям и знакомым. Собранные средства помогут порталу продолжить работу — ежемесячно публиковать сборы на помощь людям в беде, писать о добре, милосердии и вере, передает Патриархия.ru.

Иллюстрации на открытках созданы специально для портала Милосердие.ru художницей Варварой Гранковой — лауреатом Третьяковской премии, чьи работы находятся в коллекции Московского музея современного искусства.

«Наш портал — место, где встречаются нуждающиеся в помощи и неравнодушные люди, способные эту помощь оказать. Ежемесячно Милосердие.ru публикует до 20 сборов на помощь людям в беде, выпускает сотни публикаций о добре, милосердии и вере. За десять месяцев 2022 года собрано более 67,8 млн рублей, эти средства направили 142 людям, которые обратились за помощью на портал, — рассказала фандрайзер портала Милосердие.ru Наталия Шиповских. — ­Каждое пожертвование, независимо от его размера, будет значимо и принесет большую пользу. А еще добрую мысль-открытку можно переслать друзьям и поздравить с праздниками».

На сайте акции можно найти открытки с цитатами святителя Луки Крымского, Феофана Затворника, Паисия Святогорца, митрополита Антония Сурожского, архимандрита Иоанна Крестьянкина, оптинских святых и других отцов, а также писателей и поэтов.

Акция продлится до 20 января. Чтобы стать участником акции, необходимо выбрать для себя праздничную мысль-открытку, нажав на любую из карточек на сайте акции; превратить добрую мысль в доброе дело, поддержав портал Милосердие.ru небольшим пожертвованием. На указанную электронную почту придет открытка с доброй мыслью.

Портал Милосердие.ru — проект службы помощи «Милосердие», социальное СМИ, у которого более 1 млн читателей ежемесячно. Его миссия — вдохновлять на добрые дела, просвещать и утешать. Как сайт прямой помощи Милосердие.ru собирает средства для нуждающихся. За 18 лет работы портал организовал адресные сборы почти на 850 млн рублей, более чем 2,2 тысячи семей получили помощь.

Источник: http://pravoslavie.ru