Домой Россия Видео Путина за рулем на Крымском мосту восхитило французов

Видео Путина за рулем на Крымском мосту восхитило французов

6

Фото: Кадр из видео

Читатели французской газеты Le Figaro пришли в восторг от видео, на котором президент РФ Владимир Путин проехал за рулем машины по восстановленной после террористической атаки полосе Крымского моста.

С точки зрения многих пользователей Сети, это в очередной раз доказывает тот факт, что экономическая война против Российской Федерации наносит вред только Западу.

Один из комментаторов с иронией написал, что президент Украины Владимир Зеленский, должно быть, смотрел все это по телевизору и «съел свою рубашку», отметив способность России все восстановить за такое короткое время.

«Мост работает, а Путин рулит, и это главное», — поделился своим мнением другой пользователь Сети.

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвалась фура, что привело к возгоранию ж/д цистерн с топливом и частичному обрушению двух пролетов моста, предназначенных для движения автомобильного транспорта.

В Федеральной службе безопасности России заявили, что этот теракт организовало ГУР Минобороны Украины и лично его глава Кирилл Буданов.

Железнодорожное движение по мосту полностью восстановили уже к вечеру, тогда же запустили реверсивное автосообщение для легковых машин сначала по одной, а спустя некоторое время по двум полосам.

В середине октября строители приступили к демонтажу поврежденных пролетов, расположенных в правой части, а потом начали процесс установки новых.

Путин и Хуснуллин проехали по восстановленному Крымскому мосту: видео

Смотрите видео по теме

Источник www.mk.ru