Домой Россия Поставки Киеву ракет Storm Shadow могут осложниться из-за забастовки – СМИ

Поставки Киеву ракет Storm Shadow могут осложниться из-за забастовки – СМИ

5

Фото: ru.wikipedia.org

Поставки Киеву ракет Storm Shadow и другого оружия могут осложниться из-за забастовки на одном из британских военных объектов, сообщает издание Mirror. Об этом говорится в материале РИА Новости.

Отмечается, что забастовка началась 14 июля, и в ней принимают участие около 50 важнейших сотрудников данного объекта, который в то числе является складом оружия. На нем хранятся ракеты Storm Shadow и Brimstone, которые поставляются на Украину. Недовольство сотрудников связано с размерами зарплаты.

В материале говорится, что если забастовка затянется, то это может повлиять на график поставок ракет Киеву. Забастовка также анонсирована на 17 июля. При этом в британском оборонном ведомстве пообещали сохранить работоспособность объекта.

Ракета Storm Shadow разработана совместно Францией и Великобританией (во Франции получила наименование SCALP и производится концерном MBDA). Великобритания объявила о передаче Киеву крылатых ракет Storm Shadow (дальность поражения от 250 до 560 километров, в зависимости от модификации) 11 мая этого года.

Источник www.mk.ru