Домой Россия Появилось предсказание Жириновским своих похорон

Появилось предсказание Жириновским своих похорон

6

25 апреля 2021 года. Владимир Жириновский отмечает 75-летие.

Фото: Геннадий Черкасов

Владимир Жириновский описал, как пройдут его похороны, еще в 2014 году. 7 ноября, выступая на радио «Говорит Москва», лидер ЛДПР достаточно подробно рассказал обо всех этапах церемонии.

Прощание, заявил Жириновский, состоится в Колонном зале Дома Союзов (здание, в котором традиционно хоронили советских и российских руководителей, расположено на углу Охотного Ряда и Большой Дмитровки в Москве). Со всей страны приедут тысячи и тысячи людей, продолжил политик, затем повезут на кладбище — Новодевичье, «где могила Ельцина».

Вслед за этим Владимир Вольфович произнес не совсем обычную фразу: «Ельцина уберем на федеральное кладбище в Мытищах, — заявил Жириновский, — а я на Новодевичьем лягу».

Поминки, по мнению лидера ЛДПР, должны оплатить российские олигархи, чтобы «во всех ресторанах страны» за столы сели «несколько миллионов человек».

Закончил эфир Жириновский предложением перенести все могилы с Красной площади, в том числе Ленина, на кладбище в Мытищах. «Красная площадь нужна для праздников», а она стала кладбищем, гулять по которому — кощунство, подчеркнул политик.

Источник www.mk.ru