Домой Россия Правительство региона: в Орске не поступало обращений за медпомощью

Правительство региона: в Орске не поступало обращений за медпомощью

5

Правительство региона: в Орске не поступало обращений за медпомощью

Эвакуация жителей из зоны возможного подтопления в Орске. Архивное фото

После прорыва дамбы в Орске за медпомощью никто не обращался, жители сохраняют спокойствие, не поддаются панике, сообщается в Telegram-канале пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области.

Ранее в мэрии Орска РИА Новости сообщали, что произошел прорыв дамбы, которая защищала город от реки Урал. Идет массовая эвакуация людей из старого города, где расположены несколько поселков, которые попали в зону затопления. Для эвакуированных из затопленного района подготовили пункты временного размещения. В мэрии уточняли, что прорвало защитную дамбу в районе улицы Оренбургской. В зону затопления попадают 4 258 домов и 10 987 человек.

Правительство региона: в Орске не поступало обращений за медпомощью

В России ввели первые в мире ГОСТы по ликвидации наводнений и землетрясений1 марта, 01:17

«За медицинской помощью никто не обращался. Жители сохраняют спокойствие, не поддаются панике. ПВР обеспечены всем необходимым: водой, продовольствием и медикаментами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в городе подготовлены пункты временного размещения на 6,5 тысячи мест, на данный момент в них находятся 147 человек, из них 52 ребенка. Также подчеркивается, что специалисты восстанавливают дамбу, которая обеспечивает безопасность города при прохождении паводка. Добавляется, что восстановить объект необходимо в кратчайшие сроки — все ресурсы для этого имеются.

Как сообщается в тексте пресс-службы, к этому часу на месте работает 531 человек, в том числе 216 спасателей МЧС России, 125 единиц техники и 75 плавсредств. Также отмечается, что продолжается эвакуация жителей.

Правительство региона: в Орске не поступало обращений за медпомощью

Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация3 апреля, 19:17 

Источник ria.ru